Руководство

 

ДАДАЕВ МУСА МАГОМЕДОВИЧ

Дата рождения: 15 декабря 1972 года

Место рождения: г. Грозный ЧИАССР

 

 

 

Образование: высшее,

  • 2007 г., Чеченский государственный университет, квалификация – Юрист, специальность — Юриспруденция;
  • 2008 г., профессиональная переподготовка в ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы», специальность – Государственное и муниципальное управление.

 

Трудовая деятельность:

В период с 31.05.1991 г. – 20.11.1992 г. проходил срочную службу в Советской армии;

С 2002 г. по 04.08.2004 г. – помощник начальника службы безопасности
А-Х.А. Кадырова;

С 05.08.2004 г. по 18.03.2005 г. – заместитель главы Ачхой-Мартановского района;

С 18.03.2005 г. по 25.05.2012 г. – глава Администрации Ачхой-Мартановского района;

С 28.05.2012 г. по 18.09.2013 г. – заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр сельского хозяйства Чеченской
Республики;

С 18.09.2013 г. по 05.11.2020 г. – министр сельского хозяйства Чеченской Республики;

С 06.11.2020 г. по 04.10.2021 г. — помощник Главы Чеченской Республики.

      

С 7 октября 2021 года указом Главы Чеченской Республики от 07.10.2021
№ 200 назначен на должность министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

 

Государственные и ведомственные награды:  

За значительные успехи на пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, за исключительные заслуги перед Чеченской Республикой награжден:

—  орденом Кадырова;

—  медалью «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской    

   Республики»;

—  медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой»;

—  благодарственными письмами Главы Чеченской Республики;

—  почетной грамотой Главы Чеченской Республики;

—  почетной грамотой Минсельхоза России.

 

Звания:

— звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чеченской Республики»;

— звание «Заслуженный строитель Чеченской Республики».