В столице ОАЭ, в г. Абу-Даби завершился кубок мира «Большой шлем», один из самых значимых рейтинговых турниров для дзюдоистов.

На данном турнире, в составе Сборной России,  в весовой категории 90 кг выступил воспитанник спортивного клуба дзюдо «Ахмат» Лорсанов Мансур @lorsanov90.

На пути к золоту, Мансур выиграл в двух тяжелых схватках. За выход в финал у него состоялась встреча с дзюдоистом из Узбекистана, бронзовым призером олимпийских игр, Давлатом Бобоновым, из который чистым броском Мансур вышел победителем.
Также в финале его оппонентом стал один из самых известных дзюдоистов сборной Таджикистана, двукратный чемпион Азии, Комроншох Устопириён. Победу в данном противостоянии одержал наш дзюдоист и стал чемпионом кубка «Большой шлем» в весе 90 кг.

Поздравляем Мансура со столь значимой медалью и желаем ему дальнейших успехов и новых побед!