В ГРОЗНОМ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО ПАМЯТИ ТУРПАЛ-АЛИ КАДЫРОВА

Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике посетил XI ежегодный Международный турнир по дзюдо среди мужчин, посвященный памяти Турпал-Али Зелимхановича Кадырова.

Данное спортивное мероприятие проходило с 20 по 21 сентября 2021 года в столице Чеченской Республики Грозном, в спорткомплексе «Олимпийск». Участниками соревнований стали спортсмены из 11 регионов России, а также из Бахрейна и Турции, всего более 150 человек.

Дзюдоистами были представлены шесть весовых категорий: 60, 66, 73, 81, 91 и +100 кг.

Сборная Чеченской Республики стала чемпионом турнира в общекомандном зачете. В общем чеченские спортсмены завоевали 15 наград, из которых четыре золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей.

Поздравляем всех победителей, желаем дальнейших успехов в спорте!