ТАМЕРЛАН БАШАЕВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР XXXII ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

33-ю медаль в копилку сборной команды Олимпийского комитета России принес чеченский спортсмен Тамерлан Башаев, выиграв бронзу в соревнованиях по дзюдо в весовой категории +100 кг.

В полуфинале наш земляк встречался с грузинским дзюдоистом Гурамом Тушишвили. Перед этим он триумфально одолел двукратного олимпийского чемпиона из Франции Т. Ринера.

За третье место на XXXII Олимпиаде в Токио (Япония) Башаев боролся с украинцем Яковом Хаммо, у которого выиграл бой.

Эта бронза с золотым отливом, потому что чеченский спортсмен вложил в нее много сил. И она стала долгожданной в спорте высоких достижений Чеченской Республики.

С олимпийской бронзой, Тамерлан! Пусть главные победы тебя ждут впереди!

Спасибо за поддержку наших спортсменов Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и всей его команде!